Как правильно подобрать жидкость для системы отопления

При огромном выборе обогревательных систем, которые предлагает современный рынок, растёт разнообразие теплоносителей. Производитель и пользователь хотят, чтобы теплоноситель был не только эффективным, но и устойчивым к таким проблемным вопросам, как низкая температура.

Основные параметры теплоносителей

Представляя собой газовое или жидкое состояние, теплоноситель предназначен для передачи тепловой энергии. Безусловно, большинство отопительных систем предпочитают такого теплоносителя, как вода. Это гораздо дешевле и надёжней. Однако, вода, как и каждый теплоноситель, имеет целый ряд недостатков:

1. Повышенная коррозийная активность к большинству металлов.

2. Вода является причиной образования всевозможных наростов и образований.

3. Высокая точка замерзания.

Такие характеристики, конечно же, говорят о том, что вода в чистом виде может не справляться со своими функциями. Для этого, некоторые производители рекомендуют добавление антифриза или ингибирующих присадок. Это помогает более эффективно бороться с таким понятием, как коррозия. Но не стоит забывать, что антифриз представляет собой сильнейший яд. Важно понимать, что антифриз должен быть специально разработан для отопления. Употребление автомобильных масел приводит к быстрому выходу их строя теплообменника.

Очень популярными стали сейчас теплоносители для гелиосистем. Как правило, это термостойкие вещества, которые в состоянии работать даже при очень высоких температурах. Многие производители обращают особое внимание на теплоносители для солнечных систем отопления, ввиду больших перспектив таких систем.

Выбор теплоносителя сводится не только к понятиям эффективности, но и экологичности. Не стоит забывать, что наличие ядовитых веществ в системе отопления – не самый приятный фактор.

Каков же выбор?

Прежде всего, нужно обратить свой взор на страницы нашего сайта, где можно почерпнуть исчерпывающую информацию о том, как правильно выбрать теплоноситель. Кроме того, сотрудники компании дадут прекрасные практические советы о том, какую отопительную систему лучше выбрать, учитывая такой важный фактор, как надежная работа теплоносителя. Мы предлагаем своим посетителям широчайший выбор отопительных систем и различных теплоносителей, которые применяются в самых современных системах.

Лояльная ценовая политика и плотная работа с клиентом позволит посетителю приобрести необходимый товар по самой низкой цене у нас в интернет супермаркете ESPO!

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход