Твердотопливные котлы длительного горения - экономия и удобство

Потребность человека в совершенствовании отопления своего жилища, привело к разработке твердотопливных котлов длительного горения. Это приборы совершенно нового типа. Они могут и использоваться в отоплении различных помещений.

Главное отличие таких котлов заключается в экономичности и длительности горения. По этим показателям они во много раз превышают твердотопливные котлы классических  моделей. В качестве топлива в них используются уголь, дрова, древесные брикеты.

Длительность горения такого твердотопливного котла зависит от вида используемого топлива. Одной закладки угля хватает на пять суток, а закладки дров – на 30 часов.

В ОСНОВЕ действия КОТЛОВ – ИХ ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОРЕНИЕ

Полтора десятилетия назад совершенно новый принцип горения был использован литовской компанией Stropuva. Он построен на методе верхнее-нижнего либо верхнего горения. Это увеличивает продолжительность горения и количество получаемого тепла.

Котлы длительного горения имеют большие камеры для топлива, которое горит на протяжении длительного горения, обеспечивая более полное сгорания и максимальное выделение тепла.

Данные отопительные приборы признаны альтернативой газового отопления. Они отличаются высокой практичностью и простотой использования. У них большой срок эксплуатации. Их экономичность и экологичность обеспечиваются низким потреблением топлива, а потому они – одни из лучших среди котлов твердотопливных типов.

Твердотопливный котел имеет два цилиндра из стали. Они находятся один в другом, а между их стенками происходит нагревание теплоносителя. Внутренний цилиндр служит топкой. Воздух подается через телескопический распределитель. Топливо прогорает сверху вниз, уменьшается в объеме и опускается распределитель, продолжая сохранять оптимальные условия для горения.

ОСНОВНЫЕ  ПРЕИМУЩЕСТВА КОТЛОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ

Разработка и появление на рынке твердотопливных котлов длительного горения стало знаковым событием. Не везде могут использоваться газовые котлы. Причина - отсутствия природного газа. Человек ощущал потребность в котловом оборудовании, способном работать на одной закладке длительное время.

Так появился котел длительного горения, который отличается такими основными преимуществами:

  • Максимально эффективное  сжигание топлива и достижение 90-процентного КПД;
  • Наличие большой топки для топлива, в несколько раз превышающей размеры топок классических котлов;
  • Минимизация выбросов углекислого газа;
  • Наличие в большинстве моделей электронной автоматики и вентиляторов подачи воздуха;
  • Экономичность расходования топлива.

Твердотопливные котлы длительного горения существенно облегчают действия человека, направленные на обеспечение оптимального теплового режима в своем жилье. 

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход