Особенности использования тепловых пушок

Главной задачей этого оборудования является обогрев абсолютно разных помещений. Это могут быть комнаты,  мастерские, склады, цехи, гаражи и др. Тепловые пушки выполнены в не габаритном и прочном корпусе из стали. Оборудование устойчивое к воздействию коррозии, так как внутри и снаружи защищено полимерным покрытием. Также они защищены от перегревания и имеют терморегулятор.

Действиям этих приборов сложно сделать переоценку, особенно при сильных морозах. Например, при таких экстремальных ситуациях в теплице проще и даже выгоднее использовать тепловую пушку, чем соорудить индивидуальную отопительную систему. Это портативное устройство поможет вам  значительно сэкономить на отоплении. Кроме того, очень сильные морозы (30- 40град.) кратковременны и обогревать сильнее придется только не большой период.

Наш интернет маркет предлагает широчайший ассортимент этого оборудования на любой вкус. У нас каждый желающий обязательно подберет себе тепловую пушку по своим желаниям и возможностям.  Модели этих агрегатов могут бить:

  • Газовыми;
  • Электрическими;
  • Жидкотопливными (дизель).

     

В свою очередь, последние делятся на аппараты с непрямым и прямым нагревом. В условиях отсутствия электроэнергии дизельные и газовые агрегаты это самые приемлемые варианты решения проблемы. Но используя приборы этих типов, стоит помнить, что они подразумевают наличие в помещение вентиляции, так как сжигают кислород. Поэтому в офисных помещениях и жилье лучше пользоваться электрическим устройством.

Такой агрегат просто необходим для помещений, в которых по тем или иным причинам нету стационарной отопительной системы. Расход горючего у него очень экономный, а тепла получается достаточно. К примеру, такому стандартному прибору (10кВт) на час работы понадобится всего лишь литр горючего. Кроме того, экономия зависит и от уровня мощности, чем он больше, тем устройство и экономнее. Непрерывная  работа на одной заправке (зависит от модели) будет длится 11 – 12 часов. А в случае если вы остановите свой выбор на модели, что оснащена термостатом, топлива может хватить на больший период, а именно суток и больше.

Также следует заметить, что тепловые пушки функционируют практически не выделяя запаха, так как топливо в них сгорает полностью. Самые аккуратные это дизельные агрегаты, что оснащены и отводом отработанных продуктов.  Есть всего лишь одно правило, что заключается в наличии свежего воздуха. Поэтому эти приборы запрещено применять в помещениях, что не проветриваются.

Еще одной большой сферой применения тепловых пушок является строительство и ремонт. Строители их используют в качестве инструмента. Ими сушат бетон и потолки ( например при установке натяжных). В условиях плохой погоды (прохлада, сырость) это существенно сокращает и экономит  время. В результате при использовании этого «чудо» оборудования мы получаем внушительную экономию времени и средств.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход