Какие есть размеры раковин для ванной

Раковины являются обязательным атрибутом практически любой ванной комнаты.  Этим объясняется востребованность  данного сантехнического оборудования. Именно, исходя из такой ситуации, современный рынок предлагает большой ассортимент моделей, отличающихся формой, цветом, способом крепления, дизайнерским исполнением, а также размерами.

Такое разнообразие существенно упрощает процесс выбора оптимального рукомойника для любого санузла. Важно обращать внимание не только на оригинальность формы изделия, но и на ее функциональность.  Напоминаем это, поскольку люди из-за стремления к выбору привлекательных изделий, могут забывать об основных критериях, которыми они характеризуются.

 

КАКОВЫ КРИТЕРИИ ВЫБОРА РАКОВИН ДЛЯ ВАННОЙ?

 

Одним из основных вариантов выбора данного оборудование являются оптимальные размеры рукомойников для ванных помещений:

  • Ширина изделия для удобства использования должна равняться не меньше 50 сантиметров.  Исключением могут быть лишь раковины для туалетов.  При этом  при ширине умывальников более 65 см, интерьер небольших санузлов будет нарушен из-за их громоздкости и маленьких площадей. Если стремитесь выбрать двойное изделия, обратите внимание на расстояние между их центрами, которое по нормативам должно равняться не меньше 90 сантиметров.  Благодаря этому люди, которые умываются рядом, не будут создавать проблем друг для друга.
  • Глубина умывальника в оптимальном варианте равняется не меньше 48 см, но и не больше 60 см.  Эти параметры проверены практикой их использования. Проверка удобства понравившегося прибора не составляет труда: достаточно подойти к установленному рукомойнику вплотную на расстояние вытянутой руки. Правильно подобранное оборудование будет заканчиваться у кончиков пальцев либо посредине ладони.
  • Высота данного оборудования требует особенно пристального внимания при выборе моделей , которые встраиваются в тумбы либо умывальники на пьедестале. В данном случае стандартным параметром является размер 80-85 см.  Специалисты утверждают, что в таких случаях мужчинам удобна высота от пола 84-109 см, а для женщин – 81-91 см. А средними показателями являются 86-93 см.     

При наличии в доме детей можно использовать дополнительный умывальник либо устанавливать невысокий табурет. При этом рукомойники для взрослых будут удобными и для малышей.

 

      

РАКОВИНЫ 40 СМ     

 

Среди предложений этого оборудования для ванной такого размера чаще всего выбор пользователя падает на угловые варианты. Они устанавливаются в небольших санузлах либо туалетных комнатах. Популярны эти умывальники и на дачах. При дополнении мини вариантов тумбами появляется возможность для хранения аксессуаров и бытовой химии в удобном месте. Пользователям предлагаются и приборы 40 см с тумбой такого же размера в подвесных вариантах.

 

РАКОВИНЫ 50 СМ

 

Для установки такого оборудования обычно используются стандартные санузлы или гостевые туалетные комнаты. Э то сантехническое оборудование шириной 50 см привносит эстетику, комфорт и чистоту в помещения. Если их использовать с тумбам, то они становятся более практичными. Можно использовать накладные, подвесные либо встраиваемые варианты. Рукомойники могут иметь симметрическую и ассиметричную, овальную и круглую формы.     

     

РАКОВИНЫ 60 СМ

 

Просторные санузлы лучше всего подходят для установки приборов размером 60 см.  В помещениях небольших габаритов данные сантехнические устройства используются преимущественно в угловых вариантах. Использование 60-сантиметровых умывальников вместе с тумбами позволяет скрывать все коммуникации, а также обеспечивает наличие полок длиной 60 см, на которых удобно хранить весь хозяйственный арсенал.  Если решитесь на приобретение именно такой модели, то сможете быстро оценить практичность принятого решения. Тумбы выполняются на ножках либо в подвесном варианте, который считается более практичным. Он избавляет от накопления грязи под сантехническим оборудованием.

 

     

РАКОВИНЫ 90 СМ

 

Такими умывальниками обеспечиваются максимальные уровни комфорта в просторных санузлах. Ширина данного оборудования является бескомпромиссным удобством, к которому стремятся люди, что любят полноценное удовольствие и уют. Установив умывальник с тумбой, гарантированно получаете не только высокую эстетику, но и аккуратность интерьера.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход