Как экономить газ?

Для экономии воды или экономии тепла мы рекомендуем установить счетчики. Сумма, уплаченная по показаниям счетчика, всегда меньше, чем по средним показателям, потому что вы платите только за потребленный вами газ.

Как же выбрать газовый счетчик? Потребители обычно используют четыре вида газовых счетчиков:

1. Мембранные (диафрагменные);

2. Ротационные;

3. Турбинные газовые счетчики;

4. Вихревые расходомеры.

Кроме установки счетчика, простые рекомендации по экономии газа в квартире и в частном доме. Все зависит от того, для чего используется газ.

ЭКОНОМИЯ В БЫТУ

1. Готовьте на такой мощности горелки, которая нужна для выбранной вами блюда, после закипания огонь надо уменьшить в два раза. И учтите, что наибольшая температура - на кончиках пламени, поэтому не позволяйте газу "облизывать" ваши кастрюли и сковородки. Это вредит и посуде, и вашему бюджету.

2. Старайтесь реже готовить малообъёмные блюда в газовой духовке. Иногда запечь два яблока или четыре картофелины лучше в микроволновке, чем разжигать всю духовку.

3. Для экономии газа при нагревании воды для купания запаситесь экономической душевой насадкой и старайтесь принимать душ, а не полную ванну. Это экономит и воду, и газ для ее нагрева.

ЭКОНОМИЯ ГАЗА В ЧАСТНОМ ДОМЕ

В частном доме экономия газа обычно означает экономию тепла, поскольку основная расход газа идет именно на отопление.

1. В первую очередь утеплить пенопластом стены и чердак. Экономить газ для отопления помогают стеклопакеты и отражающих экраны, установленные между стеной и радиатором. Еще маленькая хитрость: уменьшите температуру комфорта на 2-2,5 градуса. Не очень заметно в жизни, но благоприятно сказывается на кошельке.

2. Используйте, если это реально, для отопления дрова. Если это невозможно - установите экономичный газовый конденсационный котел.

3. Самый выгодный вариант экономии газа в частном доме - автоматизация системы отопления. Те, кто уже ее использует, утверждают, что расходы на ее установку окупаются в течение первого отопительного сезона.

Итак, для того, чтобы добиться экономии газа:

- установите термоголовки на все батареи (15-20% экономии)

- Установите гидрострелку на обвязке котла с частотно-регулируемым насосом (20% экономии)

- подключите комнатный хронометрический термостат (15-35% экономии)

- сделайте теплоизоляцию мостиков холода (15-40% экономии)

Если воплотить в жизнь хотя бы половину наших советов, экономия на газе будет составлять около 25-30%. Благодаря рекомендациям интернет супермаркета ESPO ваши деньги не сгорят в синем пламени, а будут потрачены на что-то полезное.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход