Преимущества солнечной энергии

Получая высокие счета за электроэнергию, газ и отопление мы начинаем искать различные способы для уменьшения стоимости домашнего обслуживания. Стоит рассмотреть использование солнечной энергии. Таким образом мы можем использовать бесплатный ресурс.

Для центрального отопления и подогрева горячей воды расходуется значительная часть средств. Все больше украинских рассматривают вариант установки альтернативных источников энергии. А именно солнечных батарей. Солнечные тепловые системы превращают солнечной энергии в тепловую энергию для нагрева воды и дома. Процесс приёма солнечной энергии осуществляется на благо окружающей среды, без производства примесей. Правильно спроектированная и установленная солнечная батарея может покрыть до 90% тепловой энергии, которая является необходимой для горячей воды в летний период (май-август). Стоит отметить, что в течение года баланс общая экономия может достигать целых 60%.

Следующие расчёты показывают, сколько денег мы можем сэкономить, используя солнечную энергию. Например, одна семья из 4-х человек в частном доме потребляет горячую воду до 320 литров воды в день (80л / чел.), С подогревом от 10 до 45 ° C, а также принимая во внимание дополнительные 15% энергии для компенсации потерь тепла, вызванного обращением с горячей водой, мы получаем +5400 кВт тепло в год.

Инвестиции в солнечные коллекторы является прибыльным предприятием. Поскольку стоимость цен на топливо и энергоносители неуклонно растёт, доходы от коллектора будут увеличиваться с каждым годом. В зависимости от способа отопления, экономия может составить в год от 500 до 2000 долларов.

Следует также иметь в виду, что чем выше потребление воды в доме, тем более выгодным является установка - быстрее начинают экономить на энергии и средства. Благодаря солнечным батареям и наш дом также попадать нужное количество солнечного света. Стоит при строительстве дома продумать расположение окон. В наиболее освещённой комнате в полдень стоит разместить большое окно. Однако, солнце, которое согревает через окна наш дом в холодное время года, летом может привести к чрезмерному перегреву комнаты. Вот почему стоит заботиться о внешних установки - жалюзи и ставни. Последнее - на ночь, чтобы защитить от потери тепла, и в день, чтобы предотвратить нагревание, когда слишком сильное солнечный свет.

Как Вы уже видите, с использованием солнечной энергии, вы можете быть на безвозмездной основе для изоляции и освещения нашего дома - тем самым экономя тепловую энергию.

Есть вопросы? Задавайте

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход