Дизайнерские радиаторы - украшение интерьера вашего дома

Под дизайном интерьера подразумевается не только удачное приобретение мебели, использования отделочных материалов и освещения. Часто столь важные в любом помещении отопительные приборы при неумелом их использовании портят впечатление об общем, даже самом удачном дизайне.

Дизайнерские радиаторы для отопления, используемые нашими соотечественниками, являются прекрасным подтверждением того, что с помощью таких изделий можно достигать отличной эстетики интерьера в любом отапливаемом помещении. При проектировании таких батарей производители не забывают и об их функциональности, поскольку от таких изделий требуется не только красота, но и эффективная работа.

 

КАКОЙ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ РАДИАТОР МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ДИЗАЙНЕРСКИМ?

 

Правильный выбор такого оборудования подразумевает, прежде всего, выбор оптимального варианта используемого для его изготовления материала.  Изделия могут быть из металлов либо стекла. Далее во внимание берется стиль приобретаемого продукта. Они имеют бионические формы либо четкие геометрические. Есть и агрегаты в форме фигур, которые напоминают самые разные предметы и животных. Привлекают потребителей и винтажные формы.

Каждый человек, создавая дизайн своего жилья, стремится сразу же получить абсолютно все, то есть функциональность и эстетику таких важных элементов, как устройства для отопления. Дизайн батарей в современном исполнении перестал пугать потребителя внешним видом. Вместе с традиционными приборами производители предлагают и особенные варианты, отличающиеся особой эстетической точкой зрения.

Важно лишь осознать, в чем отличие между стандартными и дизайнерскими образцами и преимущества одного перед другим. Любой такой аппарат, которому присущ креатив и необыкновенный декор, может быть отнесен к дизайнерскому. Оригинальность форм, реализация креативных и конструкторских идей – это все то, что позволяет создавать неповторимые и удивительные изделия, коренным образом отличающиеся по своему внешнему виду от приборов традиционного изготовления.     

 

     

В ЧЕМ  ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ИДЕИ ДИЗАЙНЕРСКОГО РАДИАТОРА?

 

Конкурентами на рынке выступают самые различные производители. Среди них есть и те, специализацией которых являются именно дизайнерские товары. Их продукция вполне может отождествляться с самыми разными экспериментами – художественными, исследовательскими и научными. В каждой модели чувствуется выражение качеств человеческой личности, ее вкусов и образа жизни.

Отличным вариантом дизайнерских агрегатов являются изделия из отполированного металла, который отличаются своим индустриальным дизайном, высокими техническими характеристиками, визуальной легкостью, интересной световой игрой. Они прекрасно подходят к реалиям современной стилистики.     

 

     

ВИДЫ РАДИАТОРОВ ДИЗАЙНЕРСКОГО ИСПОЛНЕНИЯ

 

Восприятие дизайнерского отопительного оборудования, как батарей причудливых форм,  не совсем правильное. В действительности это отопительные приборы, которые успешно выполняют две функции одновременно: обогревают помещения и дополняют интерьер. Когда кое-кто считает, что украсив батарею  декоративной решеткой, получит дизайнерскую отопительную батарею, он глубоко ошибается.

Современный дизайн данных изделий для отопления позволяет изготовлять отопительные приборы, отличающиеся необычной конструкцией, которая обеспечивает эффективное отопление, не просто отвечающие интерьеру, но и украшающие его. Их отличительные характеристики – разные конфигурации, цветовая палитра. В одних случаях они становятся акцентом, а в другом – незаметным фоном.

Декоративные батареи на современном рынке, равно как и в нашем Интернет-супермаркете «ЭСПО», предлагаются в большом ассортименте, который состоит из самых разнообразных видов:

  • Радиаторы-скамейки отличаются оригинальным устройством обогрева. Они изготовляются в трубчатой форме с стали.  Их мощность равняется порядка 2 кВт. Оптимальное использование данных устройств: основной контур обогрева кухонь, ванных комнат, предбанников и детских. Способ подключения – обычная схема к отопительным системам.
  • Каменные батареи выполняются из натурального камня, который сначала дробится, потом восстанавливается специальным методом. Их можно назвать произведениями искусства. Способны излучать тепловые потоки и при низких температурах и поддерживать необходимый уровень тепла.
  • Стеклянные отопительные приборы известны уже несколько десятилетий. Принцип действия заключается в подключении стеклянной пластины к источнику питания, которая после нагревания передает тепло другой пластине, обеспечивающей в дальнейшем равномерные тепловые излучения. Вторая пластина выполняется из прочного эмалированного стекла  и отличается декоративным видом. При этом, гарантирует отличное выполнение обогревательной функции.
  • Стальное оборудование отличаются большим модельным рядом, элегантным внешним видом, дизайном и видом подключения к системам отопления. Благодаря наличию встроенной зеркальной дверцы закрываются все элементы подсоединения. Уместны для установки в ванных, прихожих и спальнях.
  • Чугунные ретро-радиаторы в дизайнерском  исполнении существенно улучшили свойства традиционных батарей из этого материала. Используются как в частных системах, так и в системах центрального отопления. Выполняться в разных цветах, под золото, серебро, бронзу. Отдельные модели имеют состаренный вид либо являются веселыми изделиями в цветочек.
  • Деревянные изделия– это уникальное предложение поистине дизайнерских моделей из натурального дерева, в которые встроены нагревательные элементы. Выполняются в виде настенных панно, напольных украшений, стульев и разных сушилок. Отличаются различной мощностью.     

 

     

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА И ДИЗАЙНЕРСКИЕ РАДИАТОРЫ

 

Мы все знаем, что собой представляет дизайн, однако не все представляем, что неприметные батареи из, например, традиционного чугуна могут не уступать художественным произведениям по совершенству и красоте. Такие батареи отличаются чрезвычайной привлекательностью, являясь украшением.

При всем этом, данное сантехническое оборудование имеет и первоклассные эксплуатационные характеристики. Данные устройства быстро нагревают помещения, выступая в качестве основного либо дополнительного источника обогрева.  Все это, конечно же, требует дополнительных капиталовложений, но за красоту, удобство и комфорт все же приходится платить.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход