Что такое система инсталляции для унитаза и как ее выбрать

В городских квартирах санузлы отличаются небольшими размерами, что заставляет хозяев искать различные выходы, чтобы экономить место и не терять комфорт и уют.  Отличным способом для этого является использование инсталляционных систем для унитазов.  Это специальная конструкция, дающая возможности для надежного закрепления унитазов и используемых предметов сантехники.

Такие конструкции для туалетов обеспечивает скрытие всех соединений, с канализацией и водопроводом.  Благодаря этому, не нарушается общий интерьер санузла. Наш Интернет-супермаркет «ЭСПО» - это возможность выбора самого оптимального варианта данного товара, который будет удобен для определенного места его использования.

 

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ИНСТАЛЛЯЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ УНИТАЗОВ?

 

Практика показала, что такое оборудования чрезвычайно удобное. Оно не только гарантирует удобный монтаж унитазов, скрытие различных частей, а также дает возможность дополнительного утепления и снижения уровней шума при эксплуатации сантехники.  Видимой является только туалетная чаша, а ванные комнаты кажутся более комфортными и просторными.

Эти установки являются весьма дорогим оборудованием, но такой недостаток оправдан многочисленными преимуществами, среди которых:

  • Их компактность, позволяющая большую функциональность всего свободного пространства в санузлах;
  • Минимальные уровни шума, обеспечивающиеся тем, что сливные бачки прячутся в стены;
  • Удобная уборка ванных комнат, поскольку убирать легче там, где нет на полу никаких предметов;
  • Возможность выкладывать на полах различные кафельные узоры или рисунки, поскольку для этого нет препятствий;
  • Возможность экономии воды. Для этого предусматриваются большие и  маленькие потоки воды, регулировка которых осуществляется двумя имеющимися кнопками;
  • Надежная эксплуатация при правильно выполненном монтаже. Конструкция может выдерживать нагрузку до 400 кг.     

 

     

КАКИЕ БЫВАЮТ ИНСТАЛЛЯЦИИ ДЛЯ УНИТАЗОВ?

 

Современный рынок, а вместе с ним и наш Интернет-супермаркет, предлагает два вида таких конструкций для унитазов:

  • Блочный тип отличается использованием опорных стоек и креплений. Этот вид может использоваться при монтаже любых унитазов, то есть и напольного типа, и навесного.  Основным недостатком является обязательное наличие в помещении капитальной стены. В противном случае монтаж не будет качественным и правильным.
  • Рамный вариант– это высокая надежность и прочность. Данная установка выдерживает вес до четырех сот килограммов. Ее можно монтировать на стене четырьмя точками, а можно двумя на полу и двумя на стене. Система может устанавливаться также полностью на поверхности пола. Самым существенным преимуществом является то, что для ее установки совсем необязательно иметь капитальные стены. Она устанавливается даже на гипсокартонные перегородки. Основой рамной конструкции является рама из стали. На нее может крепиться унитаз, а также умывальник либо биде. Устанавливаются такие агрегаты возле прямых стен и в углах.

 

     

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР СИСТЕМ ИНСТАЛЛЯЦИИ ДЛЯ УНИТАЗОВ

 

Разобравшись с вопросом, для чего нужны такие устройства, перейдем к теме правильного ее выбора.  Важно в полной мере учитывать конструктивные особенности данного оборудования. При выборе туалета следует исходить из того, настолько удобным будет уход за ним. Особая ответственность необходима и при приобретении инсталляционных систем, бачков и других принадлежностей к ним.

Не стоит забывать о таком моменте: данные изделия надежно скрываются в стенах. Это чрезвычайно удобно и красиво, но доступ к ним не бывает свободным. Во избежание проблем лучше сразу же приобретать сантехнику высокого качества. Это возможно, если предпочтение отдавать известным производителем, гарантирующим качество выпускаемого сантехнического оборудования. Хотя оно стоит дороже, все же выгоднее покупать качественные изделия, нежели потом вкладывать солидный капитал в бесконечное устранение возникающих поломок.

Качеством и долговечностью отличается сантехника европейских производителей, а вот к китайской относятся с опасениями, поскольку, по мнению экспертов, у нее недостаточно надежности и долговечности. По возможности предпочтения лучше всего отдавать рамным конструкциям, а не блочным. Они более дорогие, но обеспечивают более экономное использование места в санузлах и возможность создания оригинального интерьера.     

     

Рамы из металла, входящие в комплект, не должны прогибаться. Осматривать их необходимо и внешне, чтобы не было трещин или царапин. Обязательной должна быть и полная комплектация, предусматриваемая изготовителем. Это – элементы крепежа, несущие рамы, шумоизоляция, переходники для колен смыва, смывные бачки. Данные сантехнические системы дополнительно продаются с клавишами смыва.

Инсталляционные системы для унитазов – конструкции,  являющиеся чрезвычайно полезными. Это прекрасная возможность для придания санузлам эстетического вида и максимальной экономии места. Правильно выбранное оборудование гарантирует качественный монтаж  и длительные сроки службы.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход