Кондиционирование помещений - как не ошибиться в выборе

Пребывая в постоянной суете, мы не задумываемся над тем, какой воздух находится вокруг нас, и чем мы дышим дома, на работе. Значительную часть своей жизни находимся в закрытых помещениях, а воздух в них имеет определенное влияние на организм человека.

Обеспечить  благоприятные условия можно путем использования хороших систем кондиционирования помещений.  Поддержка влажности и температуры также осуществляется  применением соответствующего оборудования. Оптимальным вариантом является кондиционер.

 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ?

 

Правильный выбор такого оборудования требует проведения ряда действий, в частности, вычисления площади помещения, которое планируется подвергаться кондиционированию, определения количества техники, которая работает в этом помещении и выделяет тепло (речь о телевизорах, магнитофонах, компьютерах и т.д.). Необходимо обращать внимание  и на сторону, куда направлены окна комнаты, количество людей, которые обычно находятся в ней.

Общеизвестный тот факт, что самое лучшее время для устройства конденсационной техники,  - стадия строительства либо капитального ремонта.  При таком раскладе коммуникации можно будет спрятать за подвесными потолками либо в стенах, что существенно украсит интерьер.  Не стоит забывать и о необходимости отдельного питания устройств, чтобы не создавались дополнительные нагрузки на электросети.     

 

     

КАКИЕ ВАРИАНТЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ЛУЧШЕ?

 

Наибольшей эффективностью отличается такой способ, как сплит-система. Ее основной блок располагается снаружи помещения, к примеру, на стене, балконе или крыше. Монтаж остальных блоков осуществляется внутри помещений.

Внутренние блоки могут быть разного типа, то есть настенного либо канального.  При потребности создания нужного температурного режима лишь одной комнаты, может быть использована настенная сплит-система.  Если необходимо охлаждать несколько комнат, а высота помещений позволяет прятать блоки кондиционера в подвесные потолки, то рациональным выходом является канальная сплит-система.

В ней воздух, прошедший охлаждение, будет распределяться по системам воздуховодов. Воздух отводится через декоративные решетки. Плюсом подобных систем является возможность подачи свежего воздуха в необходимых количествах снаружи.

Отсутствие в квартирах или офисах высоких потолков  и потребность в подаче воздуха в несколько комнат, потребителю стоит обратить внимание на приобретение и установку в каждой комнате настенной сплит-системе. Таким методом можно будет проводить отдельное регулирование в каждой комнате.

 

     

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВА СПЛИТ СИСТЕМ?

 

Склонность наших соотечественников к выбору сплит-систем объясняется следующими преимуществами:

  • Бесшумное функционирование;
  • Обеспечение комфорта для любого отдельного помещения;
  • Современный эстетичный вид;
  • Монтаж, отличающийся простотой;
  • Легкое управление.

Такие современные системы предоставляют возможность работать не только на охлаждение, но и на обогрев. Встроенные фильтры разной очистки (грубой и тонкой) гарантируют поддержание чистоты воздуха в помещениях, осушение воздуха и осуществление вентиляции.

 

     

КАКИЕ ГРУППЫ КОНДИЦИОНЕРОВ СУЩЕСТВУЮТ?

 

Сплит-системы, ясное дело, далеко не единственный тип климатического оборудования для этого назначения.  Рынок предлагает бытовые, полупромышленные и промышленные системы.

К бытовым моделям относятся сплит-системы, мультисплит-системы и мобильные кондиционеры. Все они имеют и положительные, и отрицательные характеристики, тем не менее, для каждого конкретного случая может быть подобран оптимальный вариант.

Группа полупромышленных приборов состоит из кассетных, канальных, потолочных и колонных устройств. Такое разнообразие предлагаемой промышленной климатической техники обеспечивает гарантированное создание оптимального микроклимата в любом производственном помещении, офисе или конторе.

Промышленным климатическим оборудованием являются прецизионные, мультизональные, крышные (Roof-top), центральные кондиционеры и системы чиллер-фанкойлы.

Интернет-супермаркет «ЭСПО» всегда рад предоставить своим клиентам широкий ассортимент такого оборудования. Это продукция от разных производителей – отечественных и зарубежных. Ее стоимость – разумно установлена с учетом всех нюансов. Наши специалисты оказывают грамотную помощь при выборе необходимой модели.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход